Очередное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области

28 апреля под руководством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова, состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

В рамках данного заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации предупредительно-профилактических и охранных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий в честь Дня Весны и Труда, а также 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2017

Дана оценка  состояния антитеррористической защищенности  и эффективности принимаемых мер по предупреждению и пресечению возможных террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры и объектов с массовым пребыванием  людей, проведен анализ работы по недопущению незаконного нахождения (оседания) на территории Монастырщинского района лиц, прибывших из стран с высокой степенью террористической активности и наличием вооруженных конфликтов, а также субъектов Российской Федерации со сложной обстановкой в сфере борьбы с терроризмом.
    В ходе заседания были заслушаны представители отделения в пгт. Монастырщина пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский», руководители транспортной инфраструктуры района и структурных подразделений Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.