04.12.2012 14:36Просмотров: 4Обучающий семинар по теме «Муниципальное самоуправление-СМАРТ»

Обучающий семинар по теме «Муниципальное самоуправление-СМАРТ»

4 декабря  2012 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский  район» Смоленской области состоялся обучающий семинар с Главами сельских поселений по теме «Муниципальное самоуправление-СМАРТ».

Данная программа разработана с целью решения задач автоматизации полномочий органов местного самоуправления (ОМСУ), построения единой системы информационного воздействия ОМСУ и органов исполнительной власти Смоленской области, а также обеспечения предоставления муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. ¹210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В перечень полномочий и услуг, для которых осуществляется автоматизация, входят:

                ведение реестра населения и юридических лиц и информации о них;

                учет земли, находящейся в собственности населения и юридических лиц;

                учет недвижимого имущества, принадлежащего физическим лицам;

                ведение похозяйственного учета;

                контроль местных налогов и сборов;

                автоматизация первичного воинского учета;

                автоматизация функций регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания;

                организация электронного межведомственного взаимодействия в Системе межведомственного электронного взаимодействия;

                ведение учета обращений граждан и реестра выданных им справок;

                формирование справок, выписок, статистических отчетов.