О правилах пограничного режима в пограничной зоне

Въезд (проход) иностранных граждан (подданных), лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдаваемым Пограничным управлением ФСБ России по субъектам Российской Федерации, при наличии документов, удостоверяющих личность.

Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется при личном обращении, по телефону, а также посредством размещения информации на официальном сайте ФСБ России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.fsb.ru) и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

23.07.2019

Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется при личном обращении, по телефону, а также посредством размещения информации на официальном сайте ФСБ России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.fsb.ru) и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Электронная почта Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области PU.SMOLOBL2@FSB.RU

Для получения разъяснений о порядке получения иностранным гражданам (подданным), лицам без гражданства пропусков в пограничную зону, разрешений на осуществление хозяйственной или промысловой деятельности при личном обращении в Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области по телефону 8(4812) 208-641, понедельник – четверг с 10.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 15.45.

Срок предоставления государственной услуги:

- в части, касающейся выдачи пропусков иностранным гражданам, лицам без гражданства  - не более тридцати рабочих дней со дня регистрации заявлений (ходатайств);

- в части, касающейся выдачи разрешений  на осуществление хозяйственной или промысловой деятельности иностранным гражданам (подданным), лицам без гражданства - не более тридцати рабочих дней со дня регистрации заявлений (ходатайств);

- в части, касающейся выдачи разрешений  на осуществление хозяйственной или промысловой деятельности гражданам РФ - не более пятнадцати рабочих дней со дня регистрации заявлений (ходатайств).

Для получения пропуска или разрешения заявитель представляет в пограничный орган письменное заявление.

Сведения о личном или служебном транспортном средстве для въезда в пограничную зону указываются в заявлении (ходатайстве) о выдаче пропусков, разрешений.

Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков, разрешений, а также именные списки заполняются на русском языке, разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) без исправлений и помарок.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.