17.01.2014 15:00Просмотров: 0О повторном прохождении государственной (итоговой) аттестации

«О повторном прохождении государственной (итоговой) аттестации лицами, освоившими основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования,  получившими справку об обучении в образовательном учреждении»

В связи с поступающими обращениями по вопросам, связанными с организацией повторного прохождения государственной (итоговой) аттестации лиц, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования,  получивших справку об обучении в образовательном учреждении, отдел образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области разъясняет.

Лицам, допущенным к государственной (итоговой) аттестации, но ее не прошедшим (по причине неявки, длительной болезни и др.) или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, должен быть обеспечен допуск к повторному прохождению государственной (итоговой) аттестации.

Для этого до 1 марта такие выпускники предоставляют в отдел образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области (216130, ул. Интернациональная, д. 9-а, каб. №1, п. Монастырщина, Смоленская обл., тел. (48148)4-23-71) ксерокопию документа, удостоверяющего личность, ксерокопию документа о соответствующем уровне образования, подают заявление на участие в государственной (итоговой) аттестации с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году. Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года. Заявление на участие в ЕГЭ подается в двух экземплярах. Один экземпляр возвращается заявителю с отметкой о регистрации (на заявлении проставляется регистрационный номер и дата). Каждое заявление подлежит регистрации в журнале регистрации заявлений участников ЕГЭ в день подачи заявления с присвоением входящего порядкового номера.

Если выпускником был получен неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов, то он проходит повторную государственную (итоговую) аттестацию только по данному предмету. Обязательный общеобразовательный предмет, по которому выпускник получил удовлетворительный результат, и любой из заявленных общеобразовательных предметов по выбору он пересдает на добровольной основе.

Е.Ю. Будзилович

(48148)4-23-71