О мерах по обеспечению безопасности населения в период купального сезона

Согласно постановлению Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области   от   13.05.2019 № 0159 «О  мерах по обеспечению безопасности населения в период купального сезона на открытых водоемах муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в 2019 году»,  местом массового отдыха людей на водных объектах (пляж) определена р. Железняк (Ново-Внуковское водохранилище) около д. Александровка (Писчуга). На всех остальных открытых водоемах района купание запрещено.

Административная комиссия муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области напоминает Вам, что согласно Закону Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» ст. 31.3.  Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области:

19.06.2019

«Нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода; на купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; на купание в состоянии алкогольного опьянения

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей».