06.06.2019 11:32Просмотров: 28Новый музыкальный инструмент в детской школе искусств

В рамках федерального проекта  «Культурная среда», целью которого является, в частности, оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, детские музыкальные школы области получили 54 пианино. Монастырщинская школа искусств не стала исключением.

В апреле – мае этого года была выполнена одна из главных задач регионального проекта «Культурная среда» – оснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами. В результате в 37 детских школ искусств, расположенных на территории Смоленщины, поступили 54 пианино марки «Михаил Глинка» отечественного производителя музыкальных инструментов.

По распоряжению губернатора Смоленской области Алексея Островского пианино получили абсолютно все муниципальные районы и городские округа Смоленской области. В нашей ДШИ теперь тоже стоит такой инструмент, созданный в тех же цехах, где когда-то собиралось знаменитое пианино «Красный Октябрь».

Татьяна Саврасова, преподаватель фортепианного отделения:

«Новое пианино обладает богатой звуковой палитрой, не только  вдохновляя преподавателей, но и укрепляя творческий настрой наших воспитанников. Инструмент очень мягкий, удобный по прикосновению. Играть на нём одно удовольствие. Педали расположены достаточно низко, это удобно, когда занимаешься с ребёнком. По качеству исполнения превосходит все ожидания, которые длились достаточно долгий срок».

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт