В Монастырщинском комплексном центре социального обслуживания прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

В уютном небольшом празднично украшенном зале  собрались люди пожилого возраста.  С большим интересом они рассматривали специально подготовленную выставку поделок, автором которой является Карпова Татьяна Викторовна, жительница  деревни Соболево. Работы Татьяны Викторовны просто очаровали присутствующих. Их разнообразие вызвало огромное удивление: поделки из бисера – огромные букеты, установленные в вазах из бумаги для заметок, сказочные драконы и прекрасные лебеди, персонажи из сказок и многое другое, выполненное из бумаги, пластика и бисера. Эта обыкновенная, но очень талантливая  женщина в свободное от работы время создает шедевры.

12.07.2016

И вот зазвучали первые аккорды. Открыла праздничную программу матушка Любовь супруга настоятеля Свято – Успенской церкви. Поздравив всех собравшихся с праздником,  она рассказала о том, как в Библии дается определение понятиям любовь, верность, семья.

Заведующая отделением  социального обслуживания на дому  Елена Михайловна Романенкова поздравила с юбилеем  Марию Моисеевну  Савкину, которой исполнилось в этот день 80 лет, пожелала ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и прекрасного настроения! Юные актеры театра – студии «Бубенцы»  Крапивенского СДК  Анастасия Шитикова и Ксения Ванюкова подарили имениннице прекрасную  песню «Подари улыбку миру». Внимательно слушали стихи местной поэтессы Натальи Колосковой в исполнении ее дочери Ксении Колосковой.

Вместе с ведущей программы участники праздника пели песни своей молодости, вспоминали пословицы и поговорки о семье, собирали импровизированный букет из цветов, в названии которых есть женские имена. С интересом слушали музыкальные номера : «Русские красавицы», «Я когда-то была молодая», «Дорога домой», «Радуга дуга» и многие другие. С особым вниманием слушали стихи Э. Асадова «Избранное», которые прекрасно прочла Анастасия Шитикова. Зрители наградили организаторов этого мероприятия не только бурными аплодисментами, но и прекрасными букетами роз и воздушных шаров. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, гости покидали зал в прекрасном настроении.