Научно-практический семинар «День поля-2015»

Научно-практический семинар «День поля-2015»

Для сельхозпроизводителей День поля - это уникальная возможность на одной площадке посмотреть представленные образцы современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и пообщаться с коллегами, с целью обмена опытом внедрения в производство элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур, наиболее важных для региона.

На Дне поля наши земледельцы получили возможность рассказать областным властям о своих успехах и проблемах, а руководство региона, в сою очередь, - точно выверить вектор аграрной политики. . Руководитель региона Алексей Островский осмотрел демонстрационные делянки и отметил, что крестьянам необходимо научиться считать деньги и переходить на продуктивные сорта зерновых.

monast.admin-smolensk.ru
07.07.2015

Для сельхозпроизводителей День поля - это уникальная возможность на одной площадке посмотреть представленные образцы современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и пообщаться с коллегами, с целью обмена опытом внедрения в производство элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур, наиболее важных для региона.

На Дне поля наши земледельцы получили возможность рассказать областным властям о своих успехах и проблемах, а руководство региона, в сою очередь, - точно выверить вектор аграрной политики. Руководитель региона Алексей Островский осмотрел демонстрационные делянки и отметил, что крестьянам необходимо научиться считать деньги и переходить на продуктивные сорта зерновых.

Монастырщинский район представляла делегация в составе: Глава района - Александр Владимирович Голуб, Глава Администрации района - Виктор Борисович Титов, главный специалист  отдела сельского хозяйства -  Судовская Валентина Владимировна, начальник районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" - Петухова Людмила Михайловна, руководителии сельхозкооперативов:  ПСК "Новомихайловский" - Калугин Александр Владимирович, СПК "Носково-2" - Ковредов Александр Иванович, СПК "Петрополье" - Батюшкин Анатолий Алексеевич, СПК "Раевка-Агро" - Горбатенков Дмитрий Александрович, СПК "Новый мир" - Карпов Геннадий Владимирович, СПК "Приозерье" - Кузьменков Петр Васильевич, СПК "Вихра" - Столяров Александр Евгеньевич, СПК "Красный поселок" - Смирнов Юрий Геннадьевич, КХ "Рая" - Жигачёв Валерий Сергеевич, КХ "Мамайко Н.С." - Мамайко Николай Степанович, главный Игорь Юрьевич Петракович и главный агроном ПСК "Новомихайловский" Александр Алексеевиич Козлов.

Развитие сельского хозяйства - задача номер один для администрации области. При этом надо понимать, что это - не только увеличение объёмов продукции, но и новые рабочие места на селе. Ведётся активная работа по привлечению инвесторов. Так, в этом году строятся новые фермы в Сафоновском и в Рославльском районах, на Смоленщину приходит крупнейший производитель скота в России - компания "Мираторг".

Огромные резервы по молочному скотоводству. В этом году будут построены несколько крупных ферм. В прошлом году получен рекордный за постсоветское время урожай. В этом ожидают не хуже. В лидерах "Золотая Нива", "Наша житница", "Боброво", "Новомихайловский"

Лучшим труженикам хозяйств глава региона вручил благодарственные письма и министерские грамоты. Также гостям семинара продемонстрировали передовую сельхозтехнику. Как на перекличку, выстроились современные комбайны, тракторы, многофункциональные агрегаты.

Помимо этого, на семинаре была представлена выставка достижений ведущих сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий в отрасли растениеводства Смоленщины. Представил свою экспозицию и ПСК "Новомихайловский!"

Была организована и выставка-распродажа. Наш район представляли Монастырщинский центр внешкольной работы и Новомихайловская школа с поделками, сувенирами, оберегами и многим-многим другим, сделанным руками детей.

Алексей Островский вручил Благодарственные письма губернатора Смоленской области со словами искренней признательности и глубокой благодарности за добросовестный труд, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области и пожеланиями личного счастья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности заместителю председателя СПК "Раёвка-Агро» Александру Ивановичу Горбатенкову и главному агроному ПСК "Новомихайловский" Александру Алексеевичу Козлову.

Начальник департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна Рыбченко вручила Почетные грамоты за добросовестный труд, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области Кандудину Андрею Евгеньевичу - механизатору ПСК "Новомихайловский" и Скаринкину Виктору Васильевичу - механизатору СПК "Высокое".

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock
400x240
Проект благоустройства
dostizheniya-oblozhka_102 300x250 baner-sajt-1 qr_smartcity67

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!