Новая эффективная техника для выполнения работ по благоустройству

Администрация района недавно приобрела новую спецтехнику для обслуживания улично-дорожной сети (комбинированную дорожную машину) и обкашивания территорий (триммеры). Данное важное приобретение значительно облегчит работы, связанные с содержанием дорог в любой сезон. Также более продуктивной станет деятельность по наведению порядка на улицах, скверах и в парке нашего района.

Комбинированная дорожная машина – это обязательный атрибут любого городского или районного коммунального хозяйства. Они укомплектованы для решения широкого спектра задач и их несложно перенастроить для выполнения каких-то других функций.

Назначение комбинированной дорожной машины – содержание дорог в чистоте летом (поливка и подметание дорог) и уборка от снега, посыпка дорожной части реагентными смесями в зимнее время года. КДМ позволяет жилищным организациям и коммунально-дорожным службам эффективно выполнять свои задачи по круглогодичному обслуживанию улично-дорожной сети.

14.08.2019

Машина приобретена по муниципальному контракту на средства районного бюджета. Стоимость торговой сделки составила около 5,7 миллиона рублей. Машина с имеющимся на ней оборудованием выполнена на базе «КамАЗа» и прибыла к нам своим ходом из города Кургана.

Триммер (бензокоса) – разновидность газонокосилки, сельскохозяйственного ручного моторизированного инструмента для скашивания травы.

Напоминаем, что по итогам очередного заседания Совета депутатов Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области (от 28 мая 2019 года) был положительно рассмотрен вопрос о перераспределении денежных средств с компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутатов Совета депутатов Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области, на приобретение триммеров.

Шесть триммеров марки «ПАТРИОТ» общей стоимостью 66,7 тысячи рублей уже закуплены и готовы к работе.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области ещё раз выражает благодарность депутатам Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области за единогласное принятие решения.