27.07.2018 14:40Просмотров: 47Неблагоприятная метеорологическая обстановка

Вследствие неблагоприятной метеорологической обстановки  в период с 14 по 21 июля 2018 года на территории Смоленской области,   явление «очень сильный дождь», достигшей критерия опасного явления, что подтверждается данными Смоленского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС»,  на территории Монастырщинского района Смоленской области зафиксированы факты единовременной гибели посевов сельскохозяйственных культур. По данным предоставленным сельхозпредприятиями Монастырщинского района, гибель сельскохозяйственных культур составила 482 га, предварительный ущерб оценивается в 7536,35 тысяч рублей.

В соответствии с Критериями отнесения текущей информации к информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, утвержденных постановлением Администрации Смоленской области от 10.03.2009 № 117 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории  Смоленской области», руководствуясь  решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области  протокол № 6 от 25.07.2018 года, решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области протокол № 6 от 25.07.2018 года  ситуация, сложившаяся в сельхозпредприятиях Монастырщинского района признана как чрезвычайная ситуация муниципального характера.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам