24.02.2014 10:46Просмотров: 0Не оскудеет молодецкая сила!

Есть праздники, над которыми не властны ни время, ни бурные политические потрясения. Один из них – День Защитника Отечества.

Для подрастающего поколения – будущих Защитников Родины, важно с раннего возраста прививать чувство патриотизма, совершенствовать работу по гражданскому и патриотическому воспитанию молодёжи и требует поиска новых, методов и форм работы с молодёжью, прежде всего допризывного возраста.

С инновационным подходом в реализации этой цели подошла заведующая отделом культурно-досуговой деятельности Монастырщинского РКДЦ Людмила Ивановна Нестеренкова.

20 февраля на базе Новомихайловского СДК состоялся турнир отважных «Богатыри Руси славной». На импровизированной богатырской заставе, смекалкой и удалью померялись учащиеся из Новомихайловской средней общеобразовательной школы в возрасте 12-16 лет. Ребята участвовали в различных конкурсах, продемонстрировали острый ум, зоркий глаз и обезоруживающую вежливость, сообразительность и находчивость. Они оказались большими эрудитами, чётко и активно отвечали на поставленные вопросы и задания.

Конкурсные состязания были разбавлены музыкальными паузами, предоставленные Детской школой искусств ансамблем «Ясен-Красен» под руководством Оксаны Ивановны Перегонцевой и Новомихайловским СДК ансамблем «Рябинушка» под руководством Натальи Геннадьевны Калугиной.

При подведении итогов, компетентное жюри, определило победителей турнира, ими стали: 1 место – Лобанов Владислав, 2 место – Кузьменков Артём, 3 место – Жуков Артём, которые были награждены грамотами и памятными подарками. Остальным участникам были вручены благодарственные письма и поощрительные призы.

С гордостью можно сказать, что ряды Вооружённых Сил в ближайшем будущем пополнятся достойными новобранцами, которые с честью выдержат «экзамен» и подтвердят статус истинных патриотов.

Специалист по делам молодёжи Зоя Стефаненкова.