05.11.2015 15:34Просмотров: 0Наша сила в единстве!

День народного единства – Молодой, но очень нужный праздник. Он олицетворяет собой стремление людей к единству. На протяжении нашей русской истории люди к этому стремились. Есть очень много примеров когда не благодаря руководству сверху, а благодаря единению они  одерживали огромные победы.

3 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Зрители тепло, бурными аплодисментами встречали участников концертной программы: хор русской песни, - хормейстер Надежда Плисова, ансамбль танца «Вихровские зори» - балетмейстер Светлана Толстенкова, вокальный ансамбль «Потешки», ансамбль «Наигрыши» - руководитель Николай Грицев. Бесподобно на сцене солировали: Наталья Захаренкова, Лидия Филимонова, Людмила Шумякина, Андрей Никитенков, Елизавета Лобанова, Екатерина Зверева, Людмила Сысоева.

Красочное оформление праздника в виде   видеомонтажа  подготовила Любовь Никитенкова.

В финале концертной программы: Никитенков Андрей, Толстенкова Татьяна и ведущие: Толстенкова Светлана и Кукушкин Павел исполнили песню «Небо славян», и в знак единства были вынесены флаги Российской Федерации. Зрители стоя аплодировали участникам праздника, а ребята - юноши развевая, флаги над головами пронесли их через весь зал.

В этот замечательный для нашего государства день хотелось бы, чтобы ни кто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила, что все мы вместе  сможем достичь процветания и благополучия нашей страны. И очень хочется пожелать всем больше счастья, добра,  тепла, любви, меньше невзгод и больше света. С праздником!