30.01.2018 12:43Просмотров: 178Народная дружина

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44 – ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», в 2017 году на территории Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области создана Народная Дружина.

С 01.11.2017 г. еженедельно каждую пятницу и субботу с 22:00 ч. до 00:00 ч. в п. Монастырщина членами Народной Дружины с непосредственным участием сотрудника полиции организованы рейды по патрулированию территорий массового посещения граждан.

Дружина является добровольным общественным объединением граждан и решает стоящие перед ней задачи во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и иными органами и общественными объединениями граждан на основе принципов добровольности, законности, гуманности, соблюдения и защиты прав и свобод гражданина.

Основными задачами Дружины являются: содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт