14.01.2015 15:28Просмотров: 0Награды в День печати

В День российской печати в администрации области прошло торжественное заседание, на которое по сложившейся традиции собрались редакторы и ведущие корреспонденты областных и районных средств массовой информации, руководители и работники типографий, представители интернет-сообщества. С профессиональным праздником их сердечно поздравил Губернатор Алексей Островский и председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Глава региона выразил признательность журналистам областных и районных средств массовой информации за профессиональный подход к своему делу, а также призвал их и дальше выстраивать отношения с властями на позициях конструктивной критики, предлагать свое видение решения стоящих перед областью проблем: «Прошу вас, чтобы ваши средства массовой информации были максимально объективны по отношению к происходящему в регионе. Мне как главе региона это очень нужно, нужно всем жителям нашей Смоленщины. Я прошу вас, чтобы результатом сегодняшней нашей встречи стали объективные материалы, в которых вы будете указывать нам на те направления, где мы, по вашему мнению, не дорабатываем».

В День российской печати Алексей Островский и Игорь Ляхов вручили наиболее отличившимся представителям сферы журналистики и полиграфической отрасли региональные награды – Почетные грамоты Администрации, Благодарственные письма Губернатора, Почётные грамоты и Благодарственные письма областной Думы.

Почётными грамотами Смоленской областной Думы за   многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие журналистики в Смоленской области были награждены корреспонденты районной газеты «Наша жизнь» Татьяна Моисеенкова и Валентина Шупилкина.

Благодарственным письмом Смоленской областной Думы за  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие российской журналистики награждён главный редактор газеты «Наша жизнь» Владимир Шупилкин.

После церемонии награждения Алексей Островский  и спикер Смоленской областной Думы Игорь Ляхов ответили на интересующие представителей СМИ вопросы.