10.02.2015 14:09Просмотров: 0Монастырщинцы стартовали на «Лыжне России»

В минувшее воскресенье, 8 февраля, в  64 субъектах РФ прошла XXXIII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» под девизом «Стартует вся Россия». Она была приуроченная к празднованию годовщины со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» прошли всероссийские соревнования среди любителей активного зимнего отдыха. На специально приготовленную трассу, расположенную в живописных краях Красного бора, вышли около пяти тысяч смолян. Хотя мероприятие было под угрозой срыва из-за оттепели и нехватки снега. Оргкомитету пришлось сократить круг с пяти до трех километров и проделать большую работу по благоустройству трассы (было завезено около 100 грузовых машин снега).

Отметим, что забеги проходили в нескольких категориях. С самого утра дистанцию преодолели профессионалы, а после полудня стартовали массовые и VIP-забеги.

От муниципального образования «Монастырщинский район» снежную трассу покоряли: на 6 км. Богданов Алексей, в массовом забеге на 3 км. Лещёв Анатолий, Шатило Анастасия, Савастева Дарья, Глекова Татьяна, Стефаненкова Зоя, Морозова Ольга.

Этот день здоровья подарил всем участникам  заряд бодрости, море веселья и массу неизгладимых впечатлений.

Ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова.