24.09.2015 16:32Просмотров: 2Монастырщинцы провели субботник

Накануне празднования 72-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков юные монастырщинцы, члены молодежной общественной организации «Молодой гвардии Единой России» приняли участие в субботнике

В рамках мероприятия участниками акции была убрана территория мемориала, посвященного памяти 4 000 евреев, уничтоженных фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Монастырщинский район является одним из самых известных мест расправы над еврейским населением. Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.