26.11.2014 16:48Просмотров: 1Молодёжь выбирает жизнь!

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Монастырщинский район» Смоленской области на 2014-2016 годы» 21 ноября на базе районного Центра культуры  работниками МБУК «Монастырщинский РКДЦ» была проведена антинаркотическая акция «Вступаем в мир без наркотиков!».

Основной целью акции является пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления наркотических средств,  среди подростков и молодёжи.

В мероприятии приняли участие старшеклассники Монастырщинской средней общеобразовательной школы.

В ходе акции был продемонстрирован короткометражный фильм «Мечта», о выборе жизненных предпочтений молодёжи.

Проведена викторина о вреде наркотических средств. Участники акции активно отвечали на поставленные вопросы, после которых были определены победители: Перегонцев Владислав, Шатило Анастасия, Никеев Александр.

Всем участникам были вручены поощрительные призы.

Секретарь муниципальной

антинаркотической комиссии