12.05.2015 11:52Просмотров: 0Митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне « Помним…» прошёл в посёлке Монастырщина.

9 Мая в 10ч. 45 мин. началось построение колонны у здания Универмага.

Под военные марши колонна двинулась по  ул. Советская, по пути следования возлагая венки и цветы к Аллее Героев, Стеле и Памятному знаку воинам-интернационалистам.

Митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Братском кладбище открыл Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Голуб.

Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов поздравил всех присутствующих с этим великим праздником.

Дочь Героя Советского Союза, уроженца Монастырщинского района, Нестерова Сергея Егоровича Маргенштерн Людмила Сергеевна поделилась воспоминаниями о своём отце. С поздравлениями выступили: начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Монастырщинскому району Владимир Хамцов, председатель Монастырщинского районного Совета ветеранов Анатолий Крутовский, настоятель Свято - Успенского Храма отец Андрей и учащиеся Монастырщинской средней школы.

Память о прошлом - это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранять следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.

Уже второй год  мы принимаем участие во всенародной акции «Бессмертный полк».

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках - победителях,  присоединяться к акции в дальнейшем. Наши фронтовики должны идти победным строем в любые времена!