Митинг памяти в рамках военно-патриотического марафона по местам боевой Славы

26 июля текущего года на Аллее Героев состоялся митинг памяти в рамках военно-патриотического марафона по местам боевой Славы 4-ой Московской стрелковой дивизии народного ополчения Куйбышевского района, сформированной Наркомом Финансов СССР А.Г. Зверевым.

Военно-патриотический марафон запланирован Федеральным казначейством в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Старт марафона был дан в г. Москве 7 июля 2019 года.

Перед участниками митинга со словами признательности к подвигам советского народа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и, в частности, 4-ой Московской стрелковой дивизии народного ополчения Куйбышевского района, сформированной Наркомом Финансов СССР А.Г. Зверевым, а также  призванию хранить это  в памяти на долгие годы выступили:

30.07.2019

- Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов;

- Председатель молодежного Совета, член поискового отряда «Казначей 67» Управления Федерального казначейства по Смоленской области Дарья Анатольевна Орлова;

- Заместитель начальника межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области Игорь Геннадьевич Колпащиков;

- Председатель Монастырщинского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Анатолий Александрович Крутовский.

Затем присутствующие почтили светлую память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

По окончании митинга участники мероприятия проследовали к Братскому кладбищу, где также почтили светлую память погибших минутой молчания и возложили  цветы.