15.05.2013 14:38Просмотров: 0Митинг к дню победы

Накануне Дня Великой Победы жители Монастырщинского района приняли участие в митинге памяти, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы почтить память павших в той страшной войне, была сформирована колонна, которую возглавили ветераны Великой Отечественной войны, представители районной власти, общественных организаций, школьники и гости. Под командованием начальника отдела военного комиссариата Смоленской области по Монастырщинскому району Владимира Хамцовашествие началось от здания Администрации к «Аллее Героев» и далее до братского кладбища.По пути были возложены венки и цветы к памятным местам воинской славы.

К присутствующим обратились и.п. Главы Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Голуб, настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Крутовский, Депутат Смоленской областной Думы Артём Туров.

Учащиеся школы поздравили ветеранов и преподнесли им цветы как символ мира, подаренного им героями - победителями, активисты «Молодой Гвардии»подарили всем собравшимся Георгиевские ленты и календари.

68 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в человеческих сердцах. В торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, когда наши деды и прадеды отстояли мир для будущих поколений.

По окончании митинга в районном ДК прошёл торжественный концерт. Все участники без исключения поздравили ветеранов и жителей посёлка с Днём Великой Победы.