05.02.2019 09:20Просмотров: 21Минсельхоз объявил о начале рассмотрения заявок на получение льготных кредитов в 2019 году

Минсельхоз России с 23 января 2019 года открыт прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники.

Средства краткосрочных кредитов могут быть использованы на проведение посевных и уборочных работ, закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей к сельскохозяйственной технике, а также кормов для сельскохозяйственных животных, ветеринарных препаратов и т.п.

Минсельхозом России в приоритетном порядке рассматриваются заявки на получение льготных кредитов на все целевые направления сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования.

Напоминаем, что в рамках реализации механизма льготного кредитования
к малым формам хозяйствования относятся:

- крестьянские (фермерские) хозяйства;

- сельскохозяйственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), без ограничений по годовому доходу;

- хозяйственные общества, хозяйственные партнерства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также производственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кооперативов), осуществляющие закупку сельскохозяйственного сырья, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн. рублей.

Для получения льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обращаться в уполномоченные банки, участвующие в реализации механизма льготного кредитования.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам