Микроавтобусы школам района

Монастырщинские сельские школы получили 4 новых микроавтобуса. Часть автобусов заменят отслужившие срок эксплуатации машины, а часть необходимы для новых школьных маршрутов.

4 октября, в канун Дня учителя, в Смоленске прошла церемония передачи школьных автобусов общеобразовательным организациям области.

Школьные автобусы марки "ГАЗ" на 11 мест получила 21 муниципальная школа.

05.10.2016

Школьные автобусы марки "ГАЗ" на 11 мест получила 21 муниципальная школа.

Церемония передачи автобусов стала третьим этапом широкомасштабной акции передачи автобусов школам Смоленской области, которая началась в апреле. Тогда были переданы образовательным учреждениям 15 школьных автобусов, которые приобретала областная Администрация за собственный счёт. Благодаря усилиям депутата Госдумы от "Единой России" Сергея Неверова была достигнута договорённость с министерством образования и наш регион, дополнительно за счёт средств федерального бюджета получил в этом году ещё 40 автобусов.

"Список школ формировался исходя из потребностей по районам. Конечно, основные критерии, это расстояние от дома школьников до школы и изношенность, либо отсутствие автобусов у школ", - сообщила заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Светлана Евсеенкова.

Оснащенные в соответствии с требованиями по безопасности перевозок организованных групп детей микроавтобусы получили: Велижский, Ярцевский, Новодугинский, Монастырщинский, Рославльский, Шумяческий, Вяземский, Краснинский, Глинковский, Починковский, Сафоновский, Руднянский, Темкинский и Смоленский районы.

Начальник отдела образования Елена Львовна Ефременкова:

- У нас сегодня большая радость. Сегодня мы получаем четыре "Газели". Один автобус у нас в Гоголевском филиале изношен. В Новомихайловской школе - также. И их заменят. И ещё две "Газели" мы получаем для школ, где необходим дополнительный подвоз учащихся - это Соболевская и Носковская школы. Мы очень рады этому подарку.