27.08.2013 11:43Просмотров: 0Международный молодежный туристский фестиваль « Новая Заря»

В минувшую субботу, 24 августа, в рамках значимого исторического события посвященного подписанию мирного договора в 1667году между Речью Посполитой и Россией состоялся Международный молодежный туристский фестиваль « Новая Заря».

Фестиваль посетили  официальные лица и творческие коллективы из Республики Беларусь и Смоленской области.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратился Глава Администрации муниципального образования « Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов.

Участникам и зрителям фестиваля   были представлены:

- сельское подворье, театрализованная версия подписания мирного договора, выступление военно-исторических клубов из г.Смоленска и г.Дорогобужа,  мастера- умельцы по видам декоративно- прикладного искусства и « Сельское Евровидение-2013».

В Евровидении приняли участие исполнители из 5 районов. Республику Беларусь представляли:  г.Дрибин и г.Мстиславль, Россию-  г.Ельня, п.Глинка и п.Монастырщина.

Всем участникам фестиваля  были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

Завершился фестиваль  концертной программой группы «СССР» и файер- шоу.