Мемориал А.М. Грекова

26 мая в районном Доме культуры состоялся ежегодный открытый командный Кубок по быстрым шахматам, который посвящён памяти Александра Михайловича Грекова. На турнир прибыло около 60 шахматистов Смоленской области. 18 команд соревновались на звание стать лучшей.

Собравшихся спортсменов поприветствовали: заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков, вдова и сын А.М. Грекова Надежда Григорьевна и Александр Грековы.

30.05.2018

Главный судья соревнований Анатолий Герасимович Прудников ознакомил собравшихся с регламентом турнира.

По итогам состязаний, после семичасовой борьбы на бело-чёрных полях среди взрослых команд первое место заняла команда «Рудня – 1» из г. Рудня, второе - «Корона» и третье - «Перспектива» из г. Смоленска. Призёрами детских команд стали команды «Рославль», «СДЮШОР -1», «СДЮШОР-2».  В личном первенстве среди взрослых призёрами стали Мешков Юрий, Егоренков Игорь, Погосян Георгий. Среди детей Самойлов Владимир и Бондарьков Илья.

Все призёры были награждены грамотами и ценными призами.