Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» посетил Монастырщинский район

В Смоленской области при поддержке заместителя председателя Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова, содействии Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» и регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2016 году был дан старт работе мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины».

Цель социального проекта – оказание помощи гражданам, живущим в самых отдаленных селах и деревнях, выявление заболеваний на ранней стадии. Жители отдаленных районов могут бесплатно получить консультацию высококвалифицированных специалистов и пройти качественное обследование.

24 июня 2019 года автопоезд «Здоровье Смоленщины» работал в д. Гоголевка Гоголевского сельского поселения, услугами специалистов воспользовались 107 человек. На следующий день медицинский автопоезд посетил д. Соболево Соболевского сельского поселения, на приеме побывало 118 человек.

28.06.2019

Жители могли воспользоваться услугами терапевта, невролога, офтальмолога, гинеколога, кардиолога, онколога, а также провести ультразвуковую диагностику, флюорографию, лабораторные исследования крови.

Работа автопоезда «Здоровье Смоленщины» осуществлялась при взаимодействии с медицинским персоналом ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ».