07.06.2015 17:29Просмотров: 2Медали достойным!

16 мая в городе Смоленске на стадионе «Крылья Советов» прошли соревнования по лёгкой атлетике. Макаренкова Елена заняла II место  в беге на 800 метров. Не плохой результат в беге на 1500 метров показал  Дмитрий Прохоренков.

30 мая в посёлке Красный  на стадионе «Восток» были проведены  финальные соревнования XXXVI Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.

Команда муниципального образования «Монастырщинский район» приняла участие в двух видах спорта - метание веса (Сусенков Алексей - занял 6 место среди команд второй группы) и перетягивание каната (команда в составе: Сусенков Алексей, Мищенков Виктор, Агеев Александр, Сусенков Александр, Башин Вячеслав, Деменков Алексей).

В борьбе среди семи районов второй группы наши спортсмены продемонстрировали ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплочённость, поэтому в итоге I место. Команда  одержала шесть побед,  и была награждена Главным Управлением спорта Смоленской области кубком и дипломом I степени. Участники  команды были удостоены золотых медалей и дипломов.

Ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова.