25.03.2013 14:57Просмотров: 16Личный приём Кучера Ивана Васильевича.

Личный приём Кучера Ивана Васильевича.

22 марта 2013г. в местной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Монастырщинском районе провёл приём граждан по личным вопросам депутат Смоленской областной Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кучер Иван Васильевич.

На приём к депутату пришло 25 жителей района.

Жильцы  многоквартирных домов обратились с просьбой профинансировать ремонт кровли .

Поступило три коллективных обращения от 102 граждан, связанных с проблемой газификации: д. Доброселье, храма в  д. Мигновичи и одной из улиц райцентра.

Сестра Героя Советского Союза Егорова В.М. просила оказать помощь в установлении памятника на могиле его родителей. Дано поручение Главе Администрации городского поселения за выделенные Кучером И.В. денежные средства оказать помощь в установке памятника.

12 малоимущих граждан  обратились с просьбой об оказании материальной помощи для приобретения лекарственных препаратов для прохождения курса лечения, приобретения имущества, утраченного в результате пожара, газификации квартир. Такая поддержка Кучером И.В. будет оказана им в апреле – мае текущего года.

По просьбе многодетной матери  Кучер И.В. обещал выделить деньги на покупку коровы.

Бабушка сироты просила приобрести для внучки газовую плиту в квартиру, отремонтированную для неё за счёт бюджетных средств. Просьба будет удовлетворена.

Директор Соболевской средней общеобразовательной школы обратилась с просьбой о выделении средств на приобретение интерактивной доски и ноутбука. Просьба будет удовлетворена.

Жительница района обратилась с просьбой оказать помощь в оплате расходов, связанных с оформлением российского гражданства. Эта просьба будет удовлетворена с помощью Кучера И.В., депутатов райсовета, членов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Миренкова К.А. и  Горбатенкова Д.А.

По вопросам ремонта кровли домов и газификации Кучер И.В. дал поручение присутствовавшим на приёме и.п. главы Администрации МО «Монастырщинский район» Титову В.Б. и Главе Администрации городского поселения Ефимову В.А. представить уточнённую  проектно-сметную документацию по объектам до 15 апреля 2013г., затем он выделит необходимые денежные средства для проведения работ.

Вопрос газификации д. Доброселье и улицы п. Монастырщина будет решаться Кучером И.В. и Администрацией муниципального района совместно с Администрацией Смоленской области поэтапно.

Родители учащихся Стегримовской основной школы просили профинансировать ремонт столовой, в которой питаются учащиеся. Дано поручение начальнику отдела образования определить, что необходимо сделать, какова стоимость работ к 20.04.13г.

Лукашов А.В. пришёл на приём, чтобы выразить благодарность Ивану Васильевичу за огромную многократную помощь в лечении ребёнка.