Квест «Дорогами Победы» в Монастырщине

21 октября в Монастырщинской школе прошло мероприятие под названием "Молодёжный военно-патриотический квест "Дорогами Победы"

Квест (с английского) - это приключенческая игра. Мероприятие, посвящённое памяти воинов, участников освобождения Смоленска и области от немецко-фашистских захватчиков, прошло под руководством специалиста по делам молодёжи отдела культуры и спорта Ирины Ващенковой и было проведено совместно с работниками центральной библиотеки и учителями школы: Луцеевой Натальей Николаевной, Майоровыми Тамарой Ивановной и Александром Васильевичем.

Старшеклассники разбились на три команды:

24.10.2016

Старшеклассники разбились на три команды:

- "Патриоты" - учащиеся 9-х классов: Ефремова Вероника, Щербакова Татьяна, Андреева Дарья, Грищенкова Юля;

- "Смоленские патриоты" - учащиеся 10-х классов: Ходунов Роман, Трофимов Никита, Цудиков Илья, Синев Владислав;

- "Следопыты" - учащиеся 11-х классов: Орлов Артём, Величенков Денис, Григорьева Анна, Марченкова Анастасия.

Много сил было потрачено на то, чтобы сделать состязания по-настоящему интересными, и это получилось на все сто процентов. Команды прошли несколько этапов: "Допрос диверсанта", "Соловьева переправа", "Госпиталь", "Военное фото", "Мозговой штурм", "Партизанское движение", на каждом их которых их ждали определённые испытания.

Участники должны были проявить сообразительность, эрудицию, физическую подготовку и командный дух.

Заключительная часть мероприятия - награждение победителей - проходило на центральной площади посёлка у бюста А.И. Колдунову на аллее Героев.

Дипломом I степени награждена команда-победительница квеста "Смоленские патриоты", также им вручены грамоты и памятные футболоки с логотипом "Дорогами Победы".

Диплом II степени получила команда "Следопыты", III степени - команда "Патриоты".

В завершении мероприятия его участники почтили память погибших минутой молчания.