30.03.2016 10:50Просмотров: 1Кубок района перешёл к волейболистам Татарска …

26 марта на базе Монастырщинской средней общеобразовательной школы им. А.И. Колдунова состоялся традиционный Кубок Монастырщинского района по волейболу среди сборных команд поселений.

В соревнованиях приняли участие 7 волейбольных команд района:

- из Александровского с/п  команда «Слобода» капитан Орлов Виктор, команда «Слобода молодёжная» капитан Чистяков Виктор, команда «Носково» капитан Деменков Алексей;

- из Татарского с/п  две Сборных Команды Татарска «СКТ – I»  капитан Антоненков Александр  и «СКТ- II»  капитан Дроздовский Евгений;

- команда воинской части № 51592 «ВЧ» капитан Макаренков Геннадий;

- сборная команда п. Монастырщины «МСШ» капитан Завадский Станислав.

Поприветствовав участников турнира, Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов дал старт спортивным соревнованиям.

Судейская коллегия в составе Игоря Викторовича Куприченкова и Евгения Викторовича Хорунжего с компетентностью и профессионализмом оценили игру команд.

Примечательно то, что команды были хорошо подготовлены и в ходе турнира все игры проходили в острой,   спортивной борьбе, буквально «наступая на пятки  друг другу», где разрыв  между очками в партиях был минимальным.

Самая захватывающая и упорная игра пришлась на финал, где за призовые места боролись четыре команды. В итоге третье место заняла команда «Носково», второе - «ВЧ», первое место  и главный трофей - Кубок района по волейболу и чемпионское звание завоевала команда «СКТ- I», где вместе с капитаном успех команды ковали: Ковалёв Сергей, Боханков Александр, Боханков Валерий, Люцкан Кирилл, Таиров Магомед.

Все призёры соревнований Главой Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктором Борисовичем Титовым, были награждены медалями, грамотами и ценными призами, а команды-участницы благодарственными письмами.

Ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова.