17.12.2012 13:48Просмотров: 2Конституция. О правах и не только» - познавательно – развлекательная программа.

В Монастырщинской детской библиотеке проведена познавательно – развлекательная программа «Конституция. О правах и не только». Принимали участие школьники 3-х и 4-х классов. Первая часть мероприятия – познавательная. В стихотворной форме ученики были ознакомлены со всеми правами ребенка. Затем проведена викторина «Конституция в сказках», где дети должны были определить героев, нарушающих конституционные права. А в конкурсе «песни о правах» наоборот – назвать права, озвученные небольшим отрывком песни. Несмотря на некоторую «взрослость»  темы, ребята принимали активное участие и в викторине, и в конкурсе. По итогам было проведено награждение  отличившихся,  призами о подарками.