08.08.2016 09:53Просмотров: 10К учебному году готовы

В конце минувшей недели компетентная комиссия провела приемку образовательных учреждений района к новому учебному году.

В комиссию вошли: заместитель Главы Администрации района Николай  Александрович Дьяконенков,  и.о. начальника отдела образования Елена Львовна Ефременкова, начальник отдела надзорной деятельности Смоленского и Монастырщинского районов Андрей Владимирович Копачев, и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Смоленской области  в Починковском, Глинковском, Ельнинском, Монастырщинском, Хиславичском районах Татьяна Михайловна Тарасова, главный специалист сектора социальной защиты населения в Монастырщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Александр Владимирович Сысоев, председатель Монастырщинской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Фета Владимировна Василькова.

4 августа состоялась приемка Татарской, Новомихайловской, Носковской и Любавичской школ, а 5 августа - Соболевской, Монастырщинской, Сычёвской школ, Центра внешкольной работы и детского сада «Солнышко».

Члены комиссии изучили необходимую документацию, особое внимание уделили вопросам безопасности. Основные объекты проверки - работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, пути эвакуации, состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьных пищеблоков, столовых и многое другое.

Как показала проверка, во всех проверенных учреждениях образования района приняты все необходимые меры безопасности, имеется в наличии необходимая материально-техническая база. Было отмечено, что подготовка образовательных учреждений к началу учебного года осуществлена в срок и на достаточно качественном уровне. Этому способствовала большая работа руководителей учреждений образования, которые ответственно отнеслись к поставленным задачам, выполнили все требования контролирующих организаций.

В итоге членами комиссии подписаны все акты готовности.

«Школы, насколько позволяли денежные средства, подготовлены неплохо,- подчеркнул Николай Дьяконенков. - Есть небольшие недочеты, которые будут устранены в ближайшее время. В целом мы довольны подготовкой образовательных учреждений. Большое спасибо всем педагогическим и техническим работникам школ, которые приложили немало усилий и стараний к их ремонту. Дворовые территории тоже в порядке, сорная растительность скошена и убрана, всюду радуют глаза яркие цветники и клумбы».