Итоги сельскохозяйственного года

В культурно-досуговом центре «Губернский» подвели итоги сельскохозяйственного года.

Губернатор Алексей Островский в своём видеообращении подчеркнул: «С приходом новой администрации в сфере сельхозпроизводства на Смоленщине начались новые времена, времена, когда нет откатов, нет приписок. Мы делаем все для того, чтобы кредиты получали те, кто в них нуждается, а не те, кто в интересах нечестных банкиров, корыстных чиновников получал эти деньги, а потом они исчезали в неизвестном направлении. Я хочу, чтобы вы знали, администрация Смоленской области, я лично, возлагаем колоссальные надежды на вас, на то, чтобы сельское хозяйство развивалось. Чтобы появлялись новые пашни, чтобы они всегда были засеяны, чтобы рядом с ними стояли перерабатывающие предприятия, чтобы был конечный цикл изготовления продукции, которую вы предлагаете смолянам».

Тружеников села поздравили: вице-губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Игорь Ляхов, и.о. председателя областной думы Николай Мартынов, начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко.

Лучшим работникам были вручены Благодарственные письма Губернатора, денежные премии, ведомственные награды и ценные подарки.

Все награды, вручённые труженикам нашего района, достались ПСК «Новомихайловский», который занял II место среди сельхозкооперативов области, получив памятный Диплом и премию в 250 тысяч рублей. Александр Калугин, председатель кооператива был награждён именными часами министра сельского хозяйства России; ветерану сельскохозяйственного производства, бывшему председателю колхоза имени Ленина И.А. Солдатенкову вручено Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области, Дипломов и денежных премий были удостоены водитель кооператива Юрий Калугин и оператор по искусственному осеменению животных Пётр Половников.

Своим неподражаемым мастерством присутствующих порадовали смоленские артисты и белорусский ансамбль «Сябры».

06.03.2013