I этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр

19 апреля 2019 года в городе Смоленск на базе регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области прошел I этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области. Монастырщинский район в играх представляла команда местного отделения «Юнармия» «Патриот». В состав команды вошли учащиеся 8-11 классов Монастырщинской средней школы: Машкетов Даниил, Фролова Екатерина, Филиппова Инна, Бородулин Даниил, Кравцова Екатерина, Вавилов Владислав,  Вейсал Рамил, Попов Леонид, Маймусов Сергей, Глинкин Кирилл.

19.04.2019

Ребят ждали непростые испытания, до начала конкурса они готовили «Видеовизитку», где представили свою команду и рассказали о деятельности Юнармии в Монастырщинском районе. При пятичасовых состязаниях ребята проявили эрудицию, силу, ловкость и военные навыки в конкурсах  «Ратные страницы истории Отечества», который включал в себя тестовые вопросы по истории России, «Статен в строю, силен в бою» предполагал выполнение строевых приемов на плацу. Далее команд ждала полоса препятствий в виде эстафеты и соревнование «Огневой рубеж», которое включало в себя неполную разборку автомата Калашникова с последующей сборкой и стрельбу из пневматической винтовки.