Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание по вопросам реализации региональных проектов

4 июля 2019 года в Администрации Смоленской области под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам участия органов местного самоуправления в реализации региональных проектов в рамках национальных проектов на территории Смоленской области.

В Смоленской области реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных проектов: «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура» и «Экология».

05.07.2019

Стратегическая цель национальных проектов – улучшение жизни каждого человека, каждой российской семьи.

Вышеупомянутые проекты реализовываются в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Монастырщинский район на совещании представлял и.о. Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Станиславович Барановский.