25.06.2015 12:05Просмотров: 0Глава Администрации Монастырщинского района посетил СПК «Носково-2»

Глава Администрации Виктор Титов посетил СПК «Носково-2», где ознакомился с ходом кормозаготовки и развития молочной отрасли.

В планах хозяйства заготовить 1000 тонн сена и 1500 тонн сенажа с охватом площади в 500 га.

В хозяйстве 420 голов крупного рогатого скота, в том числе 240 коров. Валовый надой за 5 месяцев составил 364,3 тонн, на 1 фуражную корову 1518 кг.

«Механизаторы трудятся на совесть. Свое дело знают, трудовую дисциплину не нарушают, - говорит председатель СПК Александр Ковредов. – Технику содержат в порядке».

Все механизаторы и полеводы в весеннюю страду обеспечиваются бесплатным горячим питанием, которое доставляется прямо на поля.

«Мы довольны зарплатой и условиями труда, работа у нас не из лёгких но мы её любим,» -рассказали Виктору Борисовичу работники предприятия.

Виктор Титов поблагодарил тружеников СПК за энтузиазм и верность делу и пожелал успехов всем труженикам, чьей энергией и стойкостью укрепляется благополучие района.