11.02.2013 16:10Просмотров: 0Фестиваль юных звездочек

« Фестиваль юных звездочек»

В очередной раз в Монастырщинском районном Доме культуры  9 февраля прошёл межрайонный этап областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI».

Организаторами конкурса выступили: Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» совместно с органами и учреждениями культуры муниципальных образований Смоленской области.

Целями и задачами конкурса является раскрытие и поддержка новых талантов, развитие чувства патриотизма и гражданской ответственности, продвижение эстрадных исполнителей на Всероссийский и Международный уровень, обмен творческим опытом между участниками конкурса, совершенствование исполнительского мастерства.

Монастырщинский район представляли:  Наталья Захаренкова и  Яна Статуева – преподаватель ДШИ Перегонцева О.И., Таня Шведова – преподаватель Плисова Н.А., и Евгений Андрющенков участник художественной самодеятельности Крапивенского СДК.

В конкурсе также приняли участие  исполнители из Починковского, Ельнинского, Глинковского, Шумячского районов и  г. Десногорска.

Отборочный конкурс продолжался более двух часов. Каждый из участников представил по две конкурсные разнохарактерные песни, исполнением которых они показали высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры.

Хотя отборочный тур не предусматривал награждений участников, однако по окончании конкурса юных исполнителей нашего района ждал приятный сюрприз. В рамках реализации муниципальной программы «Молодёжь муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области на 2012-2014 годы по поддержке и сопровождению талантливой молодёжи отделом культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области было принято решение поощрить юных талантов района памятными подарками.

Компетентное жюри из областного центра народного творчества и Смоленского государственного института искусств решит кто «лучший из лучших» будет представлять свой район  на Гала-концерте победителей конкурса эстрадной песни «Голоса XXI века», который пройдёт  20 марта 2013 года в КДЦ «Губернский» в г.Смоленске.

Специалист по делам молодёжи Зоя Стефаненкова.