06.06.2018 15:52Просмотров: 57Фальсификация молочной продукции

В рамках 1 этапа мониторинга выявления фальсифицированной молочной продукции (поручение Правительства России, проведен в марте - апреле 2018 года) были приобретены и исследованы 25 наименований масла «Крестьянское», 72.5 М.Д.Ж в ценовом сегменте 330-500 руб./кг. Выявлено 7 случаев фальсификации от 5 производителей:

№              п/п

Марка

Производитель

Цена приобретения, руб./кг.

1

Лав продукт

ООО «Лав продукт»

330

2

Крестьянское из Башкирии

ИП Клюкин В.В., Россия, 454138, г. Челябинск, ул. Чайковского, 8-32 ООО «Челяб-масло»

330

3

Аппетитно круглый год

401

4

То, что надо!

443

5

Буденновскмолпродукт

ОАО «Буденновскмолпродукт»

445

6

Торговый дом Сметанин

472

7

Волжаночка

АО «МОЛСЫРКОМБИНАТ-ВОЛЖСКИЙ»

472

Подробная информация на странице: http://www.за-честные-продукты.рф/monitoring-minimalnoj-potrebitelskoj-korziny/monitoring1

Ценовой сегмент до 400 руб./кг масла «Крестьянское» 72.5 М.Д.Ж является дискредитированным, т.к. вероятность приобретения настоящей продукции меньше 10%.

Ценовой сегмент 400-500 руб./кг «наводнен» фальсификатом и товарами, не соответствующими требованиям ТР ТС. Доля фальсифицированных образцов составляет порядка 30%, а не соответствующих требованиям ТР ТС более 60%.

Основной фактор покупке в сегменте до 500 рублей/кг – это цена товара. С учетом сокращения доходов граждан, потребители вынуждены экономить и покупать более дешевый товар с традиционной этикеткой «Масло коровье». То, что под этикеткой их ждут растительные жиры (цена 60 руб./кг), говяжий и свиной жир (130 руб./кг), знают не все потребители. Большинство доверяет этикетке.

В нижнем ценовом сегменте приобретают продукцию более 70% населения страны.

Продолжение реализации фальшивой продукции в розничной торговой сети несет риск жизни и здоровью потребителей, наносит финансовый ущерб.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о необходимости в кратчайший срок прекратить поступление продукции, признанной имитацией, и в организации бюджетной сферы. Заключение контрактов с ценой поставки сливочного масла по цене менее 500 руб./кг – это провокация поставки фальсификата и контрафакта.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам