01.07.2015 09:11Просмотров: 2Ежегодный открытый Кубок по быстрым шахматам - Мемориал памяти Александра Михайловича Грекова.

В ДК посёлка Монастырщина прошёл ежегодный открытый Кубок по быстрым шахматам - Мемориал памяти Александра Михайловича Грекова.

Звучит Гимн России. Ведущий специалист по спорту отдела культуры и спорта Зоя Стефаненкова предоставляет слово заместителю главы администрации района Дьконенкову Николаю Александровичу и Надежде Григорьевне Грековой. Надежда благодарит Мешкова Юрия Алексеевича, заведующего отделением шахмат СДЮСШОР-3, по чьей инициативе и непосредственной поддержке уже в восьмой раз проводится Кубок в память ее мужа. Она с уважением говорит, что Юрий Алексеевич очень многое сделал для её семьи.

Участников много. Они приехали из Смоленска, Калуги, Ельни. Статус Кубка даже не областной, а общероссийский.

Играло 10 команд по 3 шахматиста в каждой. В турнире приняли участие не только квалифицированные шахматисты, но и юношеские и детские команды.

Приз - шахматы самому юному шахматисту достался нашему семилетнему Кириллу Хоченкову.

Первое командное место у команды "Монастырщина-1", второе - у "Феникса" и третье - у "Покровки" из Смоленска.

В личном зачете чемпионом стал наш Георгий Погосян, второе место у Юрия Мешкова.

За команду "Монастырщина-2" кроме юного Кирилла Хоченкова играли Владимир Ефременков вместе со своим внуком Евгением.

Оценивала игру шахматистов судейская коллегия в составе Прудникова Анатолия Герасимовича и Хорунжего Евгения Викторовича.