День защиты детей в п. Монастырщина

3 июня в центральном парке посёлка прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Весёлая страна – «Детство!».

Начался традиционный и светлый праздник с массового заезда любителей-велосипедистов нашего района в рамках Единого дня велопарадов в России. В велопараде приняло участие 35 человек разного возраста. Основная цель массового велопарада – мотивация граждан разных возрастов и физической подготовки чаще использовать активные виды передвижения в повседневной жизни.

06.06.2019

Затем к велопараду присоединились участники V областной акции «Марш за жизнь!», которая в нашем районе проводится ежегодно. Мероприятие направлено на пропаганду ответственного отцовства, материнства, тем самым улучшая демографическую ситуацию в области.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к жителям района выступили Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Владимировна Окунева и Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов.

Для детей были подготовлены развлекательные программы, конкурсы, викторины, спортивные состязания, которые сопровождались праздничным концертом. Учащиеся Детской школы искусств и участники художественной самодеятельности Районного Дома культуры принимали участие в концертной программе мероприятия.

Монастырщинское РАЙПО оказало спонсорскую помощь в виде бесплатного мороженого более 100 порций.

Обращение Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского к участникам V областной акции «Марш за жизнь»

Дорогие друзья!

Искренне рад, что областная акция «Марш за жизнь», которая проводится на Смоленщине уже в пятый раз, находит широкий отклик у жителей региона и, прежде всего, молодежи.

Молодость – это замечательная пора поиска и смелых дерзаний, время надежд и свершений, определения приоритетов, выбора жизненного пути и, конечно, любви, а также, что крайне важно – создания крепкой семьи. Ведь именно благодаря семье крепнет и развивается государство, регион, сохраняется преемственность поколений, приумножаются культурные, исторические, национальные традиции.

Решение вопросов семейного благополучия и демографической политики находится в фокусе особого внимания Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

Во исполнение стратегических задач развития России, которые поставил глава государства перед обществом и страной, по моему поручению разработаны и реализуются региональные проекты в рамках национального проекта «Демография». Это позволяет направить серьезные денежные средства на финансовую поддержку семей при рождении детей, создание условий для дошкольного образования юных жителей Смоленщины, укрепление здоровья смолян.

Считаю глубоко символичным, что «Марш за жизнь» проходит в преддверии Международного дня защиты детей. Право на счастливое детство имеет каждый ребенок, поэтому региональные власти прикладывают максимум усилий, чтобы подрастающее поколение Смоленской области росло здоровым, успешным, благополучным.

Сердечно желаю вам счастья и взаимопонимания, мира и добра!

С праздником, дорогие друзья!