День призывника

11 октября 2018  года в г. Смоленск прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника».  Мероприятие, организаторами которого выступили Администрация региона и областной  военкомат, состоялось на базе воинской части железнодорожных войск в Красном Бору.

От муниципального образования «Монастырщинский район» в акции приняли участие: Владимир Хамцов – начальник военного комиссариата Смоленской области по Монастырщинскому району; Андрей Корнеев -  начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) Военного комиссариата и четыре призывника: Гаврилов В.С., Гузаев Д.У., Деменков Е.А. и Рыбаков С.С.

Поздравил собравшихся от имени Губернатора Алексея Островского, его заместитель Константин Никонов.

Участники акции ознакомились с порядком организации питания солдат,  размещением и бытом военнослужащих в казармах, также осмотрели боевую технику и современное стрелковое вооружение. И стали зрителями показательных выступлений воинов-разведчиков, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя с элементами применения оружия.

15.10.2018

12 октября 2018 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Служу России!», посвящённое Дню призывника.

К будущим солдатам с напутственными словами и пожеланиями обратились исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Станиславович Барановский и председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Анатолий Александрович Крутовский.

От имени родителей призывников выступил Сергей Сергеевич Стёпкин. Он пожелал им отличной службы и скорого возвращения в родной дом повзрослевшими и возмужавшими.

С ответным словом от призывников выступил Рыбаков Сергей.

Всем призывникам были вручены памятные подарки.

В рамках социально-патриотической акции  состоялся торжественный прием в ряды «ЮНАРМИИ». Школьники Монастырщинского района дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Заместитель Главы по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков вручил им юнармейские значки.

Благодаря участникам творческой самодеятельности района, гости и зрители послушали прекрасные песни об армейской службе.

После концерта родители и призывники прошли на Аллею Героев для совместного фото на память.

Остаётся пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества, силы, и самое главное мирного неба над головой. Каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.

Хорошей вам службы, солдаты!