День призывника

День призывника

20 апреля 2018 года в районном Доме культуры прошёл, уже ставший традиционным, районный День призывника. 

В рамках этого мероприятия был организован тематический концерт с выступлением артистов-школьников художественной   самодеятельности Монастырщинской школы. 

Проводить ребят в армию пришли родители, друзья, близкие. Присутствовали на мероприятии педагоги и учащиеся старших классов Монастырщинской и Татарской школ. Со словами напутствия к новобранцам обратились и.о. начальника отдела культуры и спорта Глекова Татьяна Валерьевна, председатель Монастырщинского районного Совета ветеранов Крутовский Анатолий Александрович. 

 

monast.admin-smolensk.ru
23.04.2018

20 апреля 2018 года в районном Доме культуры прошёл, уже ставший традиционным, районный День призывника. 

В рамках этого мероприятия был организован тематический концерт с выступлением артистов-школьников художественной   самодеятельности Монастырщинской школы. 

Проводить ребят в армию пришли родители, друзья, близкие. Присутствовали на мероприятии педагоги и учащиеся старших классов Монастырщинской и Татарской школ. 

Со словами напутствия к новобранцам обратились и.о. начальника отдела культуры и спорта Глекова Татьяна Валерьевна, председатель Монастырщинского районного Совета ветеранов Крутовский Анатолий Александрович. 

Они поздравили новобранцев, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни. Пожелали призывникам успешной службы, качественного освоения военной специальности, мирного неба над головой и не забывать родных. 

Ведь День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. 

- От того, как вы будете нести службу, будет зависеть счастье нашего района и всей нашей страны, - отметила в своем выступлении Татьяна Валерьевна. 

Родители наших ребят волнуются и переживают. Где им придется служить, не попадут ли они в горячие точки, какие сложатся отношения с другими военнослужащими. Хватит ли у них сил, здоровья, мужества, знаний, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь. На какие-то из этих вопросов ответил, начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) Военного комиссариата Корнеев Андрей Анатольевич. 

Прозвучало много добрых напутственных слов и пожеланий будущим солдатам. А благодаря участникам творческой самодеятельности района, гости и зрители послушали прекрасные песни о службе в армии. 

В завершении праздника школьницы вручили призывникам памятные подарки. 

С ответным словом от имени призывников, а их прибыло в количестве шестнадцати человек, выступил Гурков Владимир. В своем небольшом выступлении он, убедительно заверил, что каждый из них с честью исполнит свой воинский долг по защите Родины, не опозорив высокого звания российского солдата, и вернётся домой живым и здоровым. 

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock
400x240
Проект благоустройства
dostizheniya-oblozhka_102 300x250 baner-sajt-1 qr_smartcity67

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!