День медицинского работника

16 июня в здании Монастырщинского районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

День медицинского работника - это праздник людей, посвятивших себя благородному  делу - сохранению здоровья и жизни сограждан. Ежегодно в третье воскресенье июня  мы вспоминаем и почитаем всех тех, кто неустанно трудится со скальпелем, пробирками, стетоскопами, глюкометрами, ингаляторами и бинтами в руках. На протяжении многих веков люди, которые врачевали, спасали от болезней и лечили раны, пользовались любовью и уважением. Ваши талантливые руки дарят людям радость исцеления и вселяют надежду на дальнейшую жизнь. Медикам люди вверяют самое дорогое — здоровье и жизнь, от них же ждут самоотдачи, оперативности и принятия единственного нужного решения.

19.06.2017

В этот день каждый работник медицинской сферы заслуживает всеобщую благодарность.

С праздником медработников поздравили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Пётр Счастливый, главный врач Монастырщинской центральной районной больницы Виктор Герасименко.

Поздравления закончились праздничным концертом, который был подготовлен работниками культуры.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения  Российской Федерации награждена:

- Казупова Надежда Александровна, акушерка гинекологического кабинета поликлинического отделения.

Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации награждены:

- Гаврилова Надежда Александровна, врач-терапевт участкового терапевтического кабинета поликлинического отделения,

- Ерёменкова Людмила Викторовна, врач-терапевт участкового терапевтического кабинета поликлинического отделения,

- Синицына Светлана Владимировна, врач-педиатр участкового педиатрического кабинета поликлинического отделения.

Благодарственным письмом Смоленской областной Думы награждён:

- Синицын Игорь Николаевич, врач-невролог неврологического кабинета поликлинического отделения.

Почетной грамотой Департамента Смоленской области по здравоохранению награждены:

- Головлёва Валентина Васильевна, медицинская сестра неврологического кабинета поликлинического отделения,

- Грищенкова Алина Александровна, рентгенолаборант рентгеновского кабинета.

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по здравоохранению награждены:

- Ракитская Надежда Николаевна, заведующая Александровским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер,

- Лазарева Елена Николаевна – санитарка педиатрического отделения.

Почетной грамотой  муниципального образования "Монастырщинский район" Смоленской области награждены:

- Филипенкова Валентина Петровна, врач-терапевт терапевтического отделения,

- Мищенкова Светлана Григорьевна,   медицинская сестра терапевтического отделения.

Благодарственным письмом муниципального образования "Монастырщинский район" Смоленской области награждены:

- Ковалева Людмила Ивановна, медицинская сестра дневного стационара при стационаре,

- Потапчук Наталья Ивановна, медицинская сестра гинекологического отделения,

-  Новикова Марина Викторовна, медицинская сестра Татарской врачебной амбулатории.

-  Лазарева Надежда Андреевна, заведующая складом административно-хозяйственного отдела.

Почетной грамотой ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ» награждены:

Крутовская Софья Ефимовна, врач-терапевт участкового терапевтического кабинета поликлинического отделения,

Величенкова Елена Владимировна, врач-стоматолог общей практики  стоматологического кабинета поликлинического отделения,

Сысоева Галина Александровна, медицинская сестра фтизиатрического кабинета поликлинического отделения,

Пахомова Тамара Михайловна, медицинская сестра, участковая терапевтического кабинета поликлинического отделения,

Красных Владимир Андреевич, рентгенолаборант рентгеновского кабинета,

Старостина Елена Михайловна, заведующая Носковским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер.

Благодарность  ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ» объявлена:

Ерашовой Елене Николаевне, медицинской сестре врача общей практики поликлинического отделения,

Салымовой Антонине Сергеевне, фельдшеру скорой помощи,

Гудилиной Любови Владимировне, фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории,

Гурковой Светлане Андреевне, фельдшеру организационно-методического кабинета,

Блиновой Валентине Ивановне, санитарке терапевтического отделения.