02.09.2016 16:34Просмотров: 4День «Доброхотов» в Монастырщине

2 сентября - день окончания Второй Мировой войны, самой страшной войны в истории человечества.

Именно в этот день поисковый отряд «Доброхоты» предложил провести общеобластной день «Доброхотов» - единый день ухода и благоустройства захоронений, находящихся во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

Вот уже больше года на территории Смоленской области они ведут свою работу. Отряд действует в рамках регионального партийного проекта «Связь поколений». Основной целью акции является личное участие в работе по достойному содержанию воинских захоронений, мемориалов, одиночных могил и памятных исторических мест Смоленщины. Работа отряда проводится под патронажем поискового движения Смоленщины.

Жители Монастырщины не остались в стороне от единого дня ухода и благоустройства захоронений, более пятидесяти человек вышли сегодня на уборку.  В результате проделанной работы – убраны все памятники, обелиски и места воинских захоронений в райцентре.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области благодарит всех небезразличных граждан, принимавших участие в мероприятии по благоустройству нашего поселка.