05.05.2014 16:21Просмотров: 0Чтобы знать и помнить…

1 мая, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась  Всероссийская акция «Встреча трех поколений», в одном месте собрались ветераны, прошедшие войну, труженики тыла, ветераны труда, поисковики, школьники и студенты.

Делегацию Монастырщинского района представляли ветераны труда: Елена Ниловна Мазунина, Галина Федоровна Храмченкова, Людмила Михайловна Сорокина. Руководитель Монастырщинского местного отделения «Молодой Гвардии» Единой России: Максимов Денис.

Сама встреча проходила по инициативе поискового движения России. Цель этого проекта - объединить все усилия, чтобы сделать праздник для людей, которые всю жизнь посвятили труду, как на фронте, так и в тылу, так и в мирное время.

Работа над этим проектом идет непрерывно в течение всего года, часто приглашаются семьи, останки родственников которых удалось найти поисковикам.

В этот раз были приглашены две семьи из Ростовской области. В торжественной обстановке им были переданы останки погибших родственников.

Перед входом в КВЦ развернулась танцевальная площадка под аккомпанимент Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского.

Во время встречи работала фотовыставка, на которой можно было проследить связь времен, связь поколений, связь эпох.

«Солдатская кухня» угощала каждого участника встречи кашей.

В зале был проведён  тематический вечер «И в том строю есть промежуток малый…».

Немало слов было сказано о патриотическом и духовном воспитании молодёжи.

Мероприятие глубоко тронуло всех участников, оставило неизгладимое впечатление для каждого.

Специалист по делам молодёжи

Зоя Стефаненкова.