21.08.2014 15:27Просмотров: 0Байдарочный поход по реке Вихра

Группа учащихся-воспитанников МБОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в количестве 7 человек 19 августа 2014 года в 16 ч 00 мин. отправилась из д. Туфля Монастырщинского района в четырехдневный байдарочный поход по р. Вихра.  Данный поход организован по инициативе директора СОГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» М.И.Малахова. Руководитель команды воспитанников: Миренков А.Н., тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы.

Перед стартом отец Андрей, настоятель Монастырщинского храма, благословил путешественников.

19 августа юные туристы прошли   10 км до д. Колесники Монастырщинского района. Задача байдарочников: пройти по маршруту от д. Туфля Монастырщинского района до г. Мстиславля Могилевской области Республики  Беларусь, а затем вернуться на Смоленщину к месту, где р. Вихра впадает в р. Сож; изучить общие характеристики р. Вихры. Ребята измерят уровень радиации на берегах реки и попытаются оценить такие факторы, как чистоту и прозрачность воды, наличие рекреационных зон.