• Автопоезд «Здоровье Смоленщины»

06.07.2018 09:54Просмотров: 67Автопоезд «Здоровье Смоленщины»

В Смоленской области при поддержке заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова уже третий год работает мобильный передвижной комплекс – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» .

Этот социальный проект осуществляется при финансовом обеспечении фонда «СозИдаНие».

28-29 июня автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в Любавичах и Новомихайловском. Приём вели смоленские и монастырщинские специалисты. Два мобильных медицинских комплекса с современным диагностическим оборудованием размещались на территориях школ, специалисты вели приём в школьных классах, оборудованных под медицинские кабинеты.

Селяне с нетерпением ждали приезда автопоезда.  Многие уже с самого утра занимали очередь, чтобы оказаться в числе первых.

Желающих получить бесплатное комплексное медицинское обследование было очень много. И не только из этих населённых пунктов, но и из отдалённых деревень, для которых был организован подвоз, и даже из райцентра на собственном транспорте.

За два же предыдущих года работы проекта прошли обследование 11 000 смолян в 97 поселениях. За это время наши врачи проехали 30000 км.

Ознакомиться с работой автопоезда в Новомихайловском приехали глава района Виктор Титов и депутат областной Думы Алексей Степанов (днём ранее Алексей Николаевич побывал и в Любавичах). Здесь же и Александр Калугин.

Недалеко от пункта регистрации ведет прием участковая врач-терапевт высшей категории Надежда Гаврилова. Это именно она накануне в числе лучших медработников получила лично из рук губернатора Алексея Островского почетную грамоту министерства здравоохранения.

Ни один кабинет не пустовал. Особенно многолюдно было у двух кардиологов.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт