Антинаркотическая акция

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту» работниками отдела культуры и спорта и Монастырщинского районного культурно-досугового центра была проведена антинаркотическая акция «Мы против наркотиков!».

15 ноября актовый зал культурно-досугового центра собрал школьников Монастырщины. Открыл мероприятие видеоролик, отражающий все стадии и последствия употребления наркотиков. Ведущие Мария Шумякина и Тамара Павлюченкова  читали стихи. Творческий коллектив «Завалинка» Соболевского сельского поселения  представил театральную постановку «У злых дел один конец», где сказочные  персонажи: кот, Баба-Яга, полицейский Иван и гриб-лесовик – в игровой форме рассказали детям о вреде наркотиков.  Учащиеся Детской школы искусств под руководством Оксаны Перегонцевой исполнили несколько музыкальных композиций о здоровье и мире.

24.11.2017

В этот день были подведены итоги конкурса плакатов «Мы против наркотиков!». Первое место заняла Ольга Никонова, (Багрецовский ДК). Второе место разделили между собой Владислав Авдеев (Крапивенский СДК)  и Надежда Богданова  (ДШИ). Третье место заняла Полина Антоненкова ( ДШИ). Остальным участникам конкурса были вручены поощрительные призы и благодарственные письма за участие в конкурсе.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и долголетие. Не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».