Агрохимикат «Здоровый урожай» Гумат +7

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области предлагает сельхозтовропроизводителям жидкое комплексное удобрение на основе природных гуминовых кислот с микроэлементами собственного производства «Здоровый урожай» Гумат +7.

Предназначен для предпосевной обработки семян, корневой и внекорневой подкормок сельскохозяйственных культур.

Преимущества применения Гумата:

- ускорение всхожести семян;

- развитие мощной корневой системы растений;

- стимулирование роста и развития наземной биомассы;

- повышение устойчивости растений к неблагоприятным факторам окружающей среды (жара-заморозки, засуха-переувлажнение);

- повышение эффективности усвоения растениями минеральных веществ и микроэлементов;

- уменьшение заболеваемости растений за счет повышения общего иммунитета;

- снижение угнетающего действия пестицидов на культуру;

26.03.2019

Преимущества применения Гумата:

- ускорение всхожести семян;

- развитие мощной корневой системы растений;

- стимулирование роста и развития наземной биомассы;

- уменьшение заболеваемости растений за счет повышения общего иммунитета;

- снижение угнетающего действия пестицидов на культуру;

- стимулирование развития всех почвенных микроорганизмов (это способствует интенсивному восстановлению/образованию гумуса);

-обеспечивает получение стабильной прибавки урожая.

Рекомендации по применению:

Норма расхода препарата

Норма расхода рабочей жидкости

Сроки и способы применения

Зерновые, зернобобовые, технические, кормовые

0,8-1,2 л/т

10 л/т

Предпосевная обработка семян

Овощные, цветочно-декоративные, плодово-ягодные

10-15 мл/л воды

Замачивание семян перед посевом на 24 часа, клубней и луковиц на 6-8 часов, черенков на 14-24 часа

13-28 л/га

В зависимости от нормы полива

Корнева подкормка 2-4 раза в течение периода вегетации

Все культуры

0,8-1,3 л/га

Полевые к-ры    100-400 л/га

Внекорневая подкормка 2-4 раза в течение периода вегетации

Сады 400-1000 л/га

Массовая доля питательных веществ: смесь калиевых и/или натриевых солей гуминовых кислот – 3,7%, К- 0,5%, Мо – 0,0018%, В – 0,02%, Fe – 0,02%, Mn – 0,01%, Zn – 0,02%, Cu – 0,02%, Co – 0,002%.

Агрохимикат можно применять как самостоятельно, так и в баковых смесях с пестицидами, а также с однокомпонентными и комплексными минеральными макро и микроудобрениями. При совместном применении с другими пестицидами и агрохимикатами рекомендуется предварительно проверять на совместимость.

По результатам опытов, проведенных в одном из хозяйств Смоленской области, применение агрохимиката «Здоровый урожай» Гумат +7 марки С2 привело к увеличению числа продуктивных стеблей, длины колоса, массы зерен в колосе и к увеличению массы 1000 семян. Урожайность при 2-х кратной обработке, на фоне применения фунгицидного протравителя выше на 2,5 ц/га, чем в аналогичном варианте без применения Гумата.

Справочная информация по предоставлению услуг по тел 8(4812)65-40-17.