15.06.2015 16:11Просмотров: 09 июня активная молодежь Монастырщинского района приняла участие в открытом молодежном форуме «Смола - 2015».

В Красном бору на базе отдыха «Старт» с 9 по 14 июня работала вторая смена молодежного образовательного форума «Смола», посвященная молодежной политике. Монастырщинский район представляли: Ирина Ващенкова, руководитель делегации, Денис Максимов, Мария Малежик и Александр Кузьменков.

На протяжении 5 дней молодые люди представляли свои проекты и предлагали идеи для решения вопросов, связанных с развитием Смоленской области. «Смола» - это единственная площадка, на которой собирается вся активная молодежь региона. В работе форума ребята встретились с лучшими специалистами региона.

Молодежный форум поможет решить вопросы поиска и подготовки управленческих кадров для перспективного резерва Смоленской области, позволит определить новые молодежные проекты. Создаст эффективные молодежные команды в муниципальных образованиях для участия в реализации основных направлений молодежной политики.

По итогам форума самые активные молодые люди получили грамоты и сертификаты участников.

Денис Максимов удостоен Грамоты Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи «за активное участие в работе трека №2».

Александр Кузьменков награждён сертификатом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи за защиту своего проекта.