19 августа состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

19 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сферах благоустройства, ЖКХ, правового регулирования, образования, культуры и других отраслей.

В начале совещания был рассмотрен вопрос по реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

22.08.2019

Ремонт Дома культуры в д. Раёвка Татарского сельского поселения подходит к своему  завершению. Напомним, что на прошлой планёрке (от 12 августа 2019 года) Виктор Борисович дал поручение подготовить смету на дополнительные работы. В настоящее время смета направлена на проверку в Департамент Смоленской области по строительству и ЖКХ.

Ремонт Раёвского Дома культуры реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда», который, в свою очередь, разработан в рамках национального проекта «Культура».

Поднимался вопрос и о ходе работ в МОУ Новомихайловская средняя школа, в вышеуказанном учебном заведении ведется ремонт спортивного зала в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» (национальный проект «Образование»).

Внимание участников рабочего совещания было обращено на необходимость изготовления информационных стендов на строительстве объектов (в рамках национальных проектов).

Также отдельно отметим, что в целях увековечивания памяти погибших в Великой Отечественной войне, Главой района было дано поручение провести сбор фотографий.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов:

- подготовка к отопительному сезону;

- проведение ревизии по сгоревшим фонарям;

- ремонт дорог в Татарском с/п (д. Старая) и Соболевском с/п (д. Максимовское);

- осуществление работ по ремонту дороги на  ул. Коммунарная.

По всем вышеуказанным вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.